Auction 838, Lot # 255
SILLÓN PRIMERA MITAD DEL SIGLO XX Elaborado en madera tallada, decorado con motivos vegetales en el respaldo y roleos en los brazos. Tapiz rojo y dorado. Castores (ruedas) en los dos soportes frontales. Ligeros detalles de conservación. 105 cm de altura. Estimado $ 5,000-8,000