Full Details for Lot 255

Auction 838, Lot # 255

SILLÓN
PRIMERA MITAD DEL SIGLO XX
Elaborado en madera tallada, decorado con motivos vegetales en el respaldo y roleos en los brazos. Tapiz rojo y dorado. Castores (ruedas) en los dos soportes frontales.
Ligeros detalles de conservación.
105 cm de altura.

Estimado $ 5,000-8,000